TPS793475DBVR
N.º de producto de DigiKey
296-TPS793475DBVRTR-ND - Cinta y rollo (TR)
296-TPS793475DBVRCT-ND - Cinta cortada (CT)
296-TPS793475DBVRDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
TPS793475DBVR
Descripción
IC REG LIN 4.75V 200MA SOT23-5
Plazo estándar del fabricante
6 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
PMIC - reguladores de voltaje lineal Positivo Fija 1 Salida 200mA SOT-23-5
Modelos EDA/CAD
TPS793475DBVR Modelos
Categoría
Corriente - Salida
Fabricante
Corriente - reposo (lq)
220 µA
Digi-Reel®
PSRR
70dB ~ 43dB (100Hz ~ 100kHz)
Estado de pieza
Activo
Características de control
Activado
Configuración de salida
Características de protección
Sobrecorriente, sobretemperatura, polaridad invertida, bloqueo de subvoltaje (UVLO)
Tipo de salida
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 150°C
Cantidad de reguladores
1
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Voltaje - Entrada (máx.)
5.5V
Paquete / Caja (carcasa)
SC-74A, SOT-753
Voltaje - Salida (mín/fijo)
4.75V
Paquete del dispositivo del proveedor
SOT-23-5
Caída del voltaje (máx.)
0.13V a 200mA