LP5951MGX-3.3/NOPB
N.º de producto de DigiKey
296-35211-2-ND - Cinta y rollo (TR)
296-35211-1-ND - Cinta cortada (CT)
296-35211-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
LP5951MGX-3.3/NOPB
Descripción
IC REG LINEAR 3.3V 150MA SC-70-5
Descripción detallada
PMIC - reguladores de voltaje lineal Positivo Fija 1 Salida 150mA SC-70-5
Modelos EDA/CAD
LP5951MGX-3.3/NOPB Modelos
PSRR
60dB ~ 50dB (100Hz ~ 10kHz)
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C
Voltaje - Entrada (máx.)
5.5V
Voltaje - Salida (mín/fijo)
3.3V
Caída del voltaje (máx.)
0.35V a 150mA