LP5951MG-3.3/NOPB
N.º de producto de DigiKey
LP5951MG-3.3/NOPBTR-ND - Cinta y rollo (TR)
LP5951MG-3.3/NOPBCT-ND - Cinta cortada (CT)
LP5951MG-3.3/NOPBDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
LP5951MG-3.3/NOPB
Descripción
IC REG LINEAR 3.3V 150MA SC-70-5
Descripción detallada
PMIC - reguladores de voltaje lineal Positivo Fija 1 Salida 150mA SC-70-5
Modelos EDA/CAD
LP5951MG-3.3/NOPB Modelos
PSRR
60dB ~ 50dB (100Hz ~ 10kHz)
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C
Voltaje - Entrada (máx.)
5.5V
Voltaje - Salida (mín/fijo)
3.3V
Caída del voltaje (máx.)
0.35V a 150mA