LMS1587IS-3.3/NOPB
N.º de producto de DigiKey
LMS1587IS-3.3/NOPB-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
LMS1587IS-3.3/NOPB
Descripción
IC REG LINEAR 3.3V 3A TO263
Plazo estándar del fabricante
6 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
PMIC - reguladores de voltaje lineal Positivo Fija 1 Salida 3A TO-263 (DDPAK-3)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
LMS1587IS-3.3/NOPB Modelos
Categoría
Corriente - Salida
Fabricante
Corriente - reposo (lq)
7 mA
Embalaje
Tubo
Corriente - Alimentación (máx.)
13 mA
Estado de pieza
Activo
PSRR
72dB (120 Hz)
Configuración de salida
Características de protección
Sobrecorriente, sobretemperatura
Tipo de salida
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C
Cantidad de reguladores
1
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Voltaje - Entrada (máx.)
13V
Paquete / Caja (carcasa)
TO-263-4, D2PAK (3 conductores + pestaña), TO-263AA
Voltaje - Salida (mín/fijo)
3.3V
Paquete del dispositivo del proveedor
TO-263 (DDPAK-3)
Caída del voltaje (máx.)
1.3V a 3A