LMG2100R044RARR
N.º de producto de DigiKey
296-LMG2100R044RARRTR-ND - Cinta y rollo (TR)
296-LMG2100R044RARRCT-ND - Cinta cortada (CT)
296-LMG2100R044RARRDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
LMG2100R044RARR
Descripción
100-V 4.4-M HALF-BRIDGE GAN FET
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Modelos EDA/CAD
LMG2100R044RARR Modelos
Categoría
Corriente - Salida/Canal
35A
Fabricante
Texas Instruments
Corriente - Salida pico
125A
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Voltaje de la fuente
4.75V ~ 5.25V
Estado de pieza
Activo
Voltaje - Carga
0V ~ 90V
Configuración de salida
Medio puente
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C
Aplicaciones
Convertidores reductores sincrónicos
Características
Circuito bootstrap
Interfaz
PWM
Protección contra fallas
UVLO
Tipo de carga
Inductivo, Capacitivo, Resistivo
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Tecnología
FET de nitruro de galio (GaN)
Paquete / Caja (carcasa)
17-PowerVQFN
Rds On (típ.)
4.4mOhm