LMG2100R026VBNR
N.º de producto de DigiKey
296-LMG2100R026VBNRTR-ND - Cinta y rollo (TR)
296-LMG2100R026VBNRCT-ND - Cinta cortada (CT)
296-LMG2100R026VBNRDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
LMG2100R026VBNR
Descripción
IC HALF BRIDGE DRIVER 53A 18VQFN
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Medio puente (3) Controlador Convertidores CC-CC FET de nitruro de galio (GaN) 18-VQFN-FCRLF (7x4.5)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
LMG2100R026VBNR Modelos
Categoría
Corriente - Salida/Canal
53A
Fabricante
Texas Instruments
Corriente - Salida pico
53A
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Voltaje de la fuente
4.75V ~ 5.25V
Estado de pieza
Activo
Voltaje - Carga
93V (máx.)
Configuración de salida
Medio puente (3)
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C (TJ)
Aplicaciones
Convertidores CC-CC
Características
Circuito bootstrap
Interfaz
PWM
Protección contra fallas
UVLO
Tipo de carga
Inductivo, Capacitivo
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Tecnología
FET de nitruro de galio (GaN)
Paquete / Caja (carcasa)
18-PowerVFQFN
Rds On (típ.)
2.6mOhm LS, 2.7mOhm HS