LM78L12ACZ/NOPB está sin stock y se puede solicitar como pedido pendiente.
Reemplazos disponibles:
Directo
Texas Instruments
En stock: 22,379
Hoja de datos
Similar
Texas Instruments
En stock: 1,908
Hoja de datos
Similar
STMicroelectronics
STMicroelectronics
onsemi
En stock: 233
onsemi
PMIC - reguladores de voltaje, lineal Positivo Fija 1 Salida 100mA TO-92-3
What is a Voltage Regulator Another Teaching Moment | Digi-Key Electronics
LM78L12ACZ/NOPB
N.º de producto de DigiKey
LM78L12ACZ/NOPB-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
LM78L12ACZ/NOPB
Descripción
IC REG LINEAR 12V 100MA TO92-3
Plazo estándar del fabricante
6 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Modelos EDA/CAD
LM78L12ACZ/NOPB Modelos
Categoría
Corriente - Salida
Fabricante
Corriente - reposo (lq)
3 mA
Embalaje
Granel
PSRR
54dB (120 Hz)
Estado de pieza
Activo
Características de protección
Sobretemperatura, cortocircuito
Configuración de salida
Temperatura de funcionamiento
0°C ~ 125°C
Tipo de salida
Tipo de montaje
Orificio pasante
Cantidad de reguladores
1
Paquete / Caja (carcasa)
TO-226-3, TO-92-3 (TO-226AA)
Voltaje - Entrada (máx.)
35V
Paquete del dispositivo del proveedor
TO-92-3
Voltaje - Salida (mín/fijo)
12V