MC78L12ACPRMG
N.º de producto de DigiKey
MC78L12ACPRMGOSCT-ND - Cinta cortada (CT)
MC78L12ACPRMGOSTB-ND - Cinta y caja
Fabricante
Número de pieza del fabricante
MC78L12ACPRMG
Descripción
IC REG LINEAR 12V 100MA TO92
Plazo estándar del fabricante
8 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
PMIC - reguladores de voltaje lineal Positivo Fija 1 Salida 100mA TO-92 (TO-226)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
MC78L12ACPRMG Modelos
Categoría
Corriente - Salida
Fabricante
Corriente - reposo (lq)
6.5 mA
Embalaje
Cinta cortada (CT)
Cinta y caja
PSRR
42dB (120 Hz)
Estado de pieza
Activo
Características de protección
Sobretemperatura, cortocircuito
Configuración de salida
Temperatura de funcionamiento
0°C ~ 125°C
Tipo de salida
Tipo de montaje
Orificio pasante
Cantidad de reguladores
1
Paquete / Caja (carcasa)
TO-226-3, cuerpo largo TO-92-3, conductores formados
Voltaje - Entrada (máx.)
35V
Paquete del dispositivo del proveedor
TO-92 (TO-226)
Voltaje - Salida (mín/fijo)
12V