LM3940IT-3.3/NOPB
N.º de producto de DigiKey
LM3940IT-3.3/NOPB-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
LM3940IT-3.3/NOPB
Descripción
IC REG LINEAR 3.3V 1A TO220-3
Plazo estándar del fabricante
6 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
PMIC - reguladores de voltaje lineal Positivo Fija 1 Salida 1A TO-220-3
Modelos EDA/CAD
LM3940IT-3.3/NOPB Modelos
Categoría
Caída del voltaje (máx.)
0.2V a 100mA
Fabricante
Corriente - Salida
Embalaje
Tubo
Características de protección
Sobretemperatura, cortocircuito
Estado de pieza
Activo
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C
Configuración de salida
Tipo de montaje
Orificio pasante
Tipo de salida
Paquete / Caja (carcasa)
TO-220-3
Cantidad de reguladores
1
Paquete del dispositivo del proveedor
TO-220-3
Voltaje - Entrada (máx.)
7.5V
Número de producto base
Voltaje - Salida (mín/fijo)
3.3V