TS02-66-55-BK-100-LCR-D
N.º de producto de DigiKey
2223-TS02-66-55-BK-100-LCR-D-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
TS02-66-55-BK-100-LCR-D
Descripción
SWITCH TACTILE SPST-NO 0.05A 12V
Descripción detallada
Interruptores táctiles SPST-NO (Normalmente abierto) Activación superior Orificio pasante
Modelos EDA/CAD
TS02-66-55-BK-100-LCR-D Modelos
Tipo de terminación
Clavijas de circuito impreso
Serie
Bosquejo
6.00mm x 6.00mm
Embalaje
Bolsa
Fuerza de operación
100gf
Temperatura de funcionamiento
-30°C ~ 80°C
Material del actuador
Poliamida (PA66), nilón 6/6
Capacidad de contactos según voltaje
0.05A a 12VCC
Recorrido de interruptor
0.25mm
Tipo de actuador
Estándar
Duración mecánica
100,000 ciclos
5.50mm