LM340T-15/NOPB
N.º de producto de DigiKey
LM340T-15/NOPB-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
LM340T-15/NOPB
Descripción
IC REG LINEAR 15V 1.5A TO220-3
Plazo estándar del fabricante
18 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
PMIC - reguladores de voltaje lineal Positivo Fija 1 Salida 1.5A TO-220-3
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
LM340T-15/NOPB Modelos
Categoría
Corriente - Salida
Fabricante
Corriente - reposo (lq)
8 mA
Embalaje
Tubo
PSRR
80dB (120 Hz)
Estado de pieza
Activo
Características de protección
Sobretemperatura, cortocircuito
Configuración de salida
Temperatura de funcionamiento
0°C ~ 125°C
Tipo de salida
Tipo de montaje
Orificio pasante
Cantidad de reguladores
1
Paquete / Caja (carcasa)
TO-220-3
Voltaje - Entrada (máx.)
35V
Paquete del dispositivo del proveedor
TO-220-3
Voltaje - Salida (mín/fijo)
15V
Número de producto base
Caída del voltaje (máx.)
2V a 1A