3590P-4-503L
3590P-4-503L
3590P-4-503L
N.º de producto de DigiKey
3590P-4-503L-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
3590P-4-503L
Descripción
POT 50K OHM 2W WIREWOUND LINEAR
Plazo estándar del fabricante
18 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
50k Ohm 1 gang Lineales Montaje en panel Potenciómetro Ninguno 10.0 Giro Bobinado de alambre enrollado 2W Clavijas para circuito impreso
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
3590P-4-503L Modelos
Atributos del producto
Filtrar productos similares
Categoría
Tipo de ajuste
Ajuste lateral
Fabricante
Bourns Inc.
Coeficiente de temperatura
±50ppm/°C
Serie
Rotación
3600°
Embalaje
Granel
Material resistivo
Bobinado de alambre enrollado
Estado de pieza
Activo
Tipo de terminación
Clavijas para circuito impreso
Resistencia (Ohmios)
50k
Tipo de actuador
Ranurado
Tolerancia
±5%
Longitud del actuador
0.812" (20.63mm)
Potencia (Vatios)
2W
Diámetro del actuador
0.2497" (6.34mm)
Interruptor incorporado
Ninguno
Rosca del buje
3/8-32
Cantidad de giros
10.0
Tipo de montaje
Montaje en panel
Características
Sellado
Tamaño - Cuerpo
Redondo - 0.875" D (22.23mm)