LM1117MPX-3.3 | |
|---|---|
Fabricante | |
Número de pieza del fabricante | LM1117MPX-3.3 |
Descripción | IC REG LIN 3.3V 800MA SOT-223-4 |
Referencia del cliente | |
Descripción detallada | PMIC - reguladores de voltaje lineal Positivo Fija 1 Salida 800mA SOT-223-4 |
Hoja de datos | Hoja de datos |
Modelos EDA/CAD | LM1117MPX-3.3 Modelos |
Categoría | Corriente - Salida |
Fabricante | Corriente - reposo (lq) 5 mA |
Serie | Corriente - Alimentación (máx.) 10 mA |
Embalaje Cinta y rollo (TR) Cinta cortada (CT) Digi-Reel® | PSRR 75dB (120 Hz) |
Estado de pieza Obsoleto | Características de protección Sobrecorriente, sobretemperatura |
Configuración de salida | Temperatura de funcionamiento 0°C ~ 125°C |
Tipo de salida | Tipo de montaje Montaje en superficie |
Cantidad de reguladores 1 | Paquete / Caja (carcasa) TO-261-4, TO-261AA |
Voltaje - Entrada (máx.) 15V | Paquete del dispositivo del proveedor SOT-223-4 |
Voltaje - Salida (mín/fijo) 3.3V | Número de producto base |
Caída del voltaje (máx.) 1.2V a 800mA |