LDL1117S33R
N.º de producto de DigiKey
497-17239-2-ND - Cinta y rollo (TR)
497-17239-1-ND - Cinta cortada (CT)
497-17239-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
LDL1117S33R
Descripción
IC REG LINEAR 3.3V 1.2A SOT-223
Plazo estándar del fabricante
24 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
PMIC - reguladores de voltaje lineal Positivo Fija 1 Salida 1.2A SOT-223
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
LDL1117S33R Modelos
Categoría
Corriente - Salida
Fabricante
Corriente - reposo (lq)
500 µA
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
PSRR
87dB ~ 65dB (120Hz ~ 100kHz)
Estado de pieza
Activo
Características de protección
Sobrecorriente, sobretemperatura, cortocircuito, bloqueo de subvoltaje (UVLO)
Configuración de salida
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C (TJ)
Tipo de salida
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Cantidad de reguladores
1
Paquete / Caja (carcasa)
TO-261-4, TO-261AA
Voltaje - Entrada (máx.)
18V
Paquete del dispositivo del proveedor
SOT-223
Voltaje - Salida (mín/fijo)
3.3V
Número de producto base
Caída del voltaje (máx.)
0.6V a 1.2 A