CSD19532Q5B
N.º de producto de DigiKey
296-37478-2-ND - Cinta y rollo (TR)
296-37478-1-ND - Cinta cortada (CT)
296-37478-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
CSD19532Q5B
Descripción
MOSFET N-CH 100V 100A 8VSON
Plazo estándar del fabricante
6 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Canal N Montaje en superficie 100 V 100A (Ta) 3.1W (Ta), 195W (Tc) 8-VSON-CLIP (5x6)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
CSD19532Q5B Modelos
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
3.2V a 250µA
Fabricante
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
62 nC @ 10 V
Serie
Vgs (máx.)
±20V
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds
4810 pF @ 50 V
Estado de pieza
Activo
Disipación de potencia (Máx.)
3.1W (Ta), 195W (Tc)
Tipo FET
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Tecnología
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
100 V
Paquete del dispositivo del proveedor
8-VSON-CLIP (5x6)
Corriente - consumo continuo (Id) a 25ºC
Paquete / Caja (carcasa)
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.)
6V, 10V
Número de producto base
Rds On (máx) @ Id, Vgs
4.9mOhm a 17A, 10V