FDMS86150ET100
N.º de producto de DigiKey
FDMS86150ET100TR-ND - Cinta y rollo (TR)
FDMS86150ET100CT-ND - Cinta cortada (CT)
FDMS86150ET100DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
FDMS86150ET100
Descripción
MOSFET N-CH 100V 16A POWER56
Plazo estándar del fabricante
20 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Canal N Montaje en superficie 100 V 16A (Ta), 128A (Tc) 3.3W (Ta), 187W (Tc) 8-PQFN (5x6)
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
4V a 250µA
Fabricante
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
62 nC @ 10 V
Serie
Vgs (máx.)
±20V
4065 pF @ 50 V
Disipación de potencia (Máx.)
3.3W (Ta), 187W (Tc)
Tipo FET
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
100 V
6V, 10V
Número de producto base
Rds On (máx) @ Id, Vgs
4.85mOhm a 16A, 10V