27ESA502MMF50N
N.º de producto de DigiKey
A105794-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
27ESA502MMF50N
Descripción
POT 5K OHM 0.4W CARBON LINEAR
Plazo estándar del fabricante
25 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
5k Ohm 2 gang Lineales Montaje en panel Potenciómetro Ninguno 1.0 Giro Carbono 0.4W Terminal de soldadura
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
27ESA502MMF50N Modelos
Categoría
Tipo de ajuste
Definido por el usuario
Fabricante
TE Connectivity Passive Product
Coeficiente de temperatura
0.05
Serie
Rotación
300°
Embalaje
Granel
Material resistivo
Carbono
Estado de pieza
Activo
Tipo de terminación
Terminal de soldadura
Resistencia (Ohmios)
5k
Tipo de actuador
Cara plana
Tolerancia
±20%
Longitud del actuador
1.969" (50.00mm)
Potencia (Vatios)
0.4W
Diámetro del actuador
0.250" (6.35mm)
Interruptor incorporado
Ninguno
Tipo de montaje
Montaje en panel
Cantidad de giros
1.0
Tamaño - Cuerpo
Rectangular - 0.992" x 0.803" Cara (25.20mm x 20.40mm)