23ESB474MMF50NF
N.º de producto de DigiKey
A105792-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
23ESB474MMF50NF
Descripción
POT 470K OHM 1/5W CARBON LOG
Plazo estándar del fabricante
25 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
470k Ohm 1 gang Logarítmico Montaje en panel Potenciómetro Ninguno 1.0 Giro Carbono 0.2W, 1/5W Terminal de soldadura
Categoría
Tipo de ajuste
Definido por el usuario
Fabricante
TE Connectivity Passive Product
Coeficiente de temperatura
0.05
Serie
Rotación
300°
Embalaje
Granel
Material resistivo
Carbono
Estado de pieza
Activo
Tipo de terminación
Terminal de soldadura
Resistencia (Ohmios)
470k
Tipo de actuador
Cara plana
Tolerancia
±20%
Longitud del actuador
1.969" (50.00mm)
Potencia (Vatios)
0.2W, 1/5W
Diámetro del actuador
0.250" (6.35mm)
Interruptor incorporado
Ninguno
Tipo de montaje
Montaje en panel
Cantidad de giros
1.0
Tamaño - Cuerpo
Rectangular - 0.992" x 0.717" Cara (25.20mm x 18.20mm)