FK11X7S1H475KR020
N.º de producto de DigiKey
445-8272-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
FK11X7S1H475KR020
Descripción
CAP CER 4.7UF 50V X7S RADIAL
Referencia del cliente
Descripción detallada
4.7 µF ±10% 50V Capacitores cerámicos X7S Radial
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
FK11X7S1H475KR020 Modelos
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Fabricante
Aplicaciones
Serie
Tipo de montaje
Embalaje
Granel
Paquete / Caja (carcasa)
Radial
Estado de pieza
No para diseños nuevos
Tamaño/Dimensión
0.217" L x 0.157" A (5.50mm x 4.00mm)
Capacitancia
Altura - Asiento (Máx.)
0.276" (7.00mm)
Tolerancia
±10%
Separación del conductor
0.098" (2.50mm)