FG16X7R1H475KRT00 está disponible para la compra, pero no está normalmente en stock.
Reemplazos disponibles:
Similar
TDK
En stock: 0
Hoja de datos
Similar
TDK
En stock: 0
Hoja de datos
En stock: 339
En stock: 363
Equivalente paramétrico
Equivalente paramétrico
4.7 µF ±10% 50V Capacitores cerámicos X7R Radial
FG16X7R1H475KRT00
N.º de producto de DigiKey
FG16X7R1H475KRT00-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
FG16X7R1H475KRT00
Descripción
CAP CER 4.7UF 50V X7R RADIAL
Descripción detallada
Modelos EDA/CAD
FG16X7R1H475KRT00 Modelos
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Embalaje
Granel
Tamaño/Dimensión
0.217" L x 0.138" A (5.50mm x 3.50mm)
Capacitancia
Altura - Asiento (Máx.)
0.236" (6.00mm)
Tolerancia
±10%
Separación del conductor
0.098" (2.50mm)