FG16X7R1H474KNT06
N.º de producto de DigiKey
445-173160-1-ND - Cinta cortada (CT)
445-173160-3-ND - Cinta y caja
Fabricante
Número de pieza del fabricante
FG16X7R1H474KNT06
Descripción
CAP CER 0.47UF 50V X7R RADIAL
Referencia del cliente
Descripción detallada
0.47 µF ±10% 50V Capacitores cerámicos X7R Radial
Modelos EDA/CAD
FG16X7R1H474KNT06 Modelos
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Embalaje
Cinta cortada (CT)
Cinta y caja
Estado de pieza
No para diseños nuevos
Tamaño/Dimensión
0.217" L x 0.138" A (5.50mm x 3.50mm)
Capacitancia
Altura - Asiento (Máx.)
0.236" (6.00mm)
Tolerancia
±10%
Separación del conductor
0.098" (2.50mm)