CGB3B3X6S1A105M055AB es obsoleto y ya no se fabrica.
Reemplazos disponibles:
Actualización
TDK
En stock: 2,952
Hoja de datos
Actualización
TDK
En stock: 3,004
Hoja de datos
Similar
YAGEO
1 µF ±20% 10V Capacitores cerámicos X6S 0603 (1608 métrico)
CGB3B3X6S1A105M055AB
N.º de producto de DigiKey
445-13245-2-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
CGB3B3X6S1A105M055AB
Descripción
CAP CER 1UF 10V X6S 0603
Referencia del cliente
Descripción detallada
Modelos EDA/CAD
CGB3B3X6S1A105M055AB Modelos
Categoría
Coeficiente de temperatura
Fabricante
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 105°C
Serie
Características
Bajo perfil
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Aplicaciones
Estado de pieza
Obsoleto
Tipo de montaje
Capacitancia
Paquete / Caja (carcasa)
0603 (1608 métrico)
Tolerancia
±20%
Tamaño/Dimensión
0.063" L x 0.031"A (1.60mm x 0.80mm)
Voltaje nominal
Espesor (Máx.)
0.022" (0.55mm)