C1608C0G1H102K080AA
N.º de producto de DigiKey
445-13969-2-ND - Cinta y rollo (TR)
445-13969-1-ND - Cinta cortada (CT)
445-13969-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
C1608C0G1H102K080AA
Descripción
CAP CER 1000PF 50V C0G 0603
Referencia del cliente
Descripción detallada
1000 pF ±10% 50V Capacitores cerámicos C0G, NP0 0603 (1608 métrico)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
C1608C0G1H102K080AA Modelos
Categoría
Coeficiente de temperatura
Fabricante
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Serie
Características
ESL baja
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Aplicaciones
Estado de pieza
No para diseños nuevos
Tipo de montaje
Capacitancia
Paquete / Caja (carcasa)
0603 (1608 métrico)
Tolerancia
±10%
Tamaño/Dimensión
0.063" L x 0.031"A (1.60mm x 0.80mm)
Voltaje nominal
Espesor (Máx.)
0.035" (0.90mm)