C1005X7S2A152K050BB
N.º de producto de DigiKey
445-6020-2-ND - Cinta y rollo (TR)
445-6020-1-ND - Cinta cortada (CT)
445-6020-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
C1005X7S2A152K050BB
Descripción
CAP CER 1500PF 100V X7S 0402
Referencia del cliente
Descripción detallada
1500 pF ±10% 100V Capacitores cerámicos X7S 0402 (1005 métrico)
Modelos EDA/CAD
C1005X7S2A152K050BB Modelos
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Tipo de montaje
Estado de pieza
No para diseños nuevos
Tamaño/Dimensión
0.039" L x 0.020" A (1.00mm x 0.50mm)
Tolerancia
±10%
Espesor (Máx.)
0.022" (0.55mm)