GRM155R72A152KA01D
N.º de producto de DigiKey
490-GRM155R72A152KA01DTR-ND - Cinta y rollo (TR)
490-GRM155R72A152KA01DCT-ND - Cinta cortada (CT)
490-GRM155R72A152KA01DDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
GRM155R72A152KA01D
Descripción
CAP CER 1500PF 100V X7R 0402
Plazo estándar del fabricante
17 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
1500 pF ±10% 100V Capacitores cerámicos X7R 0402 (1005 métrico)
Modelos EDA/CAD
GRM155R72A152KA01D Modelos
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Tamaño/Dimensión
0.039" L x 0.020" A (1.00mm x 0.50mm)
Tolerancia
±10%
Espesor (Máx.)
0.022" (0.55mm)