B72210S0750K101
N.º de producto de DigiKey
495-5942-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
B72210S0750K101
Descripción
VARISTOR 120V 2.5KA DISC 10MM
Plazo estándar del fabricante
20 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
120 V 2.5 kA Varistor 1 Circuitos Orificio pasante Tipo moneda 10mm
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
B72210S0750K101 Modelos
Categoría
Voltaje del varistor (máx.)
132 V
Corriente - sobrecorriente
2.5 kA
Serie
Energía
12J
Embalaje
Granel
Capacitancia según frecuencia
720 pF @ 1 kHz
Voltaje CA máximo
75 V
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 105°C (TA)
Voltaje CC máximo
100 V
Tipo de montaje
Orificio pasante
Voltaje del varistor (mín)
108 V
Paquete / Caja (carcasa)
Tipo moneda 10mm
Voltaje del varistor (típ)
120 V