CUS600M-28/EF
N.º de producto de DigiKey
285-CUS600M-28/EF-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
CUS600M-28/EF
Descripción
AC/DC CONVERTER 28V 400W
Descripción detallada
Encerrado Convertidores CA/CC 1 Salida 28V 85 ~ 265VCA Entrada
Modelos EDA/CAD
CUS600M-28/EF Modelos
Voltaje - Aislamiento
4 kV
Serie
Eficiencia
96%
Temperatura de funcionamiento
-20°C ~ 70°C (con disminución de potencia)
Características
Salida ajustable, encendido/apagado remoto, detección remota, salida auxiliar, entrada universal
Tipo
Encerrado
Tamaño/Dimensión
6.18" L x 3.35" A x 1.67" H (157.0mm x 85.0mm x 42.5mm)
Voltaje - Salida 1
28V
Número estándar
60601-1; 60950-1; 62368-1
Corriente - Salida 1
14.3 A