C2012C0G1H182J/0.85 es obsoleto y ya no se fabrica.
Reemplazos disponibles:
Actualización
TDK
En stock: 12,965
Hoja de datos
Actualización
TDK
En stock: 10,450
Hoja de datos
Directo
Knowles Syfer
Directo
KEMET
YAGEO
Murata Electronics
KYOCERA AVX
KYOCERA AVX
Vishay Vitramon
Vishay Vitramon
Knowles Syfer
1800 pF ±5% 50V Capacitores cerámicos C0G, NP0 0805 (2012 métrico)
C2012C0G1H182J/0.85
N.º de producto de DigiKey
445-2682-2-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
C2012C0G1H182J/0.85
Descripción
CAP CER 1800PF 50V C0G 0805
Referencia del cliente
Descripción detallada
Modelos EDA/CAD
C2012C0G1H182J/0.85 Modelos
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Estado de pieza
Obsoleto
Tamaño/Dimensión
0.079" L x 0.049" A (2.00mm x 1.25mm)
Tolerancia
±5%
Espesor (Máx.)
0.028" (0.70mm)