0805J0500182FCT
N.º de producto de DigiKey
1608-0805J0500182FCTTR-ND - Cinta y rollo (TR)
1608-0805J0500182FCT-ND - Cinta cortada (CT)
1608-0805J0500182FCTDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
0805J0500182FCT
Descripción
CAP CER 1800PF 50V C0G/NP0 0805
Descripción detallada
1800 pF ±1% 50V Capacitores cerámicos C0G, NP0 (1B) 0805 (2012 métrico)
Modelos EDA/CAD
0805J0500182FCT Modelos
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Tamaño/Dimensión
0.079" L x 0.049" A (2.00mm x 1.25mm)
Tolerancia
±1%
Espesor (Máx.)
0.051" (1.30mm)