SMJ316B7472MFHT está disponible para la compra, pero no está normalmente en stock.
Reemplazos disponibles:
Equivalente paramétrico
Taiyo Yuden
En stock: 0
Hoja de datos
Equivalente paramétrico
TDK
En stock: 0
Hoja de datos
4700 pF ±20% 630V Capacitores cerámicos X7R 1206 (3216 métrico)
TAIYO YUDEN MLCCs
SMJ316B7472MFHT
N.º de producto de DigiKey
SMJ316B7472MFHT-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
SMJ316B7472MFHT
Descripción
CAP CER 4700PF 630V X7R 1206
Plazo estándar del fabricante
11 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Modelos EDA/CAD
SMJ316B7472MFHT Modelos
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Fabricante
Características
Terminación flexible
Serie
Clasificación
AEC-Q200
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Aplicaciones
Estado de pieza
Activo
Tipo de montaje
Capacitancia
Paquete / Caja (carcasa)
1206 (3216 métrico)
Tolerancia
±20%
Tamaño/Dimensión
0.126" L x 0.063" A (3.20mm x 1.60mm)
Voltaje nominal
Espesor (Máx.)
0.049" (1.25mm)