SMCJ58CA está sin stock y se puede solicitar como pedido pendiente.
Reemplazos disponibles:
Directo
Central Semiconductor Corp
En stock: 1,965
Hoja de datos
Directo
Diodes Incorporated
En stock: 0
Diodes Incorporated
Vishay General Semiconductor - Diodes Division
En stock: 862
Hoja de datos
MCC (Micro Commercial Components)
Microchip Technology
Similar
Diotec Semiconductor
Similar
Panjit International Inc.
En stock: 682
Littelfuse Inc.
En stock: 929
Littelfuse Inc.
93.6V Abrazadera 16A Ipp TVS - Diodos Montaje en superficie DO-214AB (SMC)
SMCJ58CA
N.º de producto de DigiKey
SMCJ58CAFSTR-ND - Cinta y rollo (TR)
SMCJ58CAFSCT-ND - Cinta cortada (CT)
SMCJ58CAFSDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
SMCJ58CA
Descripción
TVS DIODE 58VWM 93.6VC DO214AB
Plazo estándar del fabricante
16 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Modelos EDA/CAD
SMCJ58CA Modelos
Categoría
Corriente - pulso pico (10/1000µs)
16A
Fabricante
Alimentación: pulso pico
1500W (1.5kW)
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Aplicaciones
Propósito general
Estado de pieza
Activo
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C
Montaje en superficie
Canales bidireccionales
Voltaje - Separador invertido (Típico)
58V
Paquete del dispositivo del proveedor
Voltaje - ruptura (mín.)
64.4V
Número de producto base
Voltaje - sujeción (máx.) a lpp
93.6V