SM220UF1
N.º de producto de DigiKey
746-1053-2-ND - Cinta y rollo (TR)
746-1053-1-ND - Cinta cortada (CT)
746-1053-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
SM220UF1
Descripción
RF TXRX MOD CHIP + U.FL SMD
Plazo estándar del fabricante
16 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
802.15.4 Módulos de transceptor RF 2.4GHz Integrado, chip + U.FL Montaje en superficie
Categoría
Sensibilidad
-103dBm
Fabricante
Interfaces seriales
I2C, JTAG, SPI, UART
Serie
Tipo de antena
Integrado, chip + U.FL
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
del programa
Flash de 128kB, 4kB EEPROM
Estado de pieza
Activo
Voltaje de la fuente
2V ~ 3.6V
DigiKey programable
No verificado
Corriente - Recepción
7.8mA ~ 22mA
Familia/estándar RF
Corriente - Transmisión
55mA ~ 150mA
Modulación
DSSS, O-QPSK
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Frecuencia
2.4GHz
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C