VNQ7140AJTR
N.º de producto de DigiKey
497-15995-2-ND - Cinta y rollo (TR)
497-15995-1-ND - Cinta cortada (CT)
497-15995-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
VNQ7140AJTR
Descripción
IC PWR DRVR N-CHAN 1:1 PWRSSO16
Plazo estándar del fabricante
23 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Interruptor de alimentación/Controlador 1:1 Canal N 8A PowerSSO-16
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
VNQ7140AJTR Modelos
Atributos del producto
Filtrar productos similares
Categoría
Voltaje - Suministro (Vcc/Vdd)
No requerido
Fabricante
Corriente - Salida (máx.)
8A
Serie
Rds On (típ.)
140mOhm
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Tipo de entrada
No inversor
Estado de pieza
Activo
Características
Reinicio automático, Indicador de estado
Tipo de interruptor
Protección contra fallas
Límite de corriente (fija), detección de carga abierta, sobretemperatura, sobrevoltaje, UVLO
Cantidad de salidas
4
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 150°C (TJ)
Relación - Entrada:Salida
1:1
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Configuración de salida
Lado alto
Paquete del dispositivo del proveedor
PowerSSO-16
Tipo de salida
Canal N
Paquete / Caja (carcasa)
Interfaz
Encendido/apagado
Número de producto base
Voltaje - Carga
4V ~ 28V