STPS60SM200CW
N.º de producto de DigiKey
497-11453-5-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
STPS60SM200CW
Descripción
DIODE ARR SCHOTT 200V 30A TO-247
Plazo estándar del fabricante
45 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Matriz de diodos Cátodo común, 1 par 200 V 30A Orificio pasante TO-247-3
Modelos EDA/CAD
STPS60SM200CW Modelos
Categoría
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
830 mV @ 30 A
Fabricante
STMicroelectronics
Velocidad
Recuperación rápida =< 500ns, > 200mA (Io)
Embalaje
Tubo
Corriente - Fuga inversa a Vr
50 µA @ 200 V
Estado de pieza
Activo
Temperatura de funcionamiento: acoplamiento
-40°C ~ 175°C
Configuración de diodo
Cátodo común, 1 par
Tecnología
Schottky
Paquete / Caja (carcasa)
TO-247-3
Voltaje - CC inverso (Vr) (Máx.)
200 V
Paquete del dispositivo del proveedor
TO-247
Corriente - Promedio rectificado (Io) (por diodo)
30A