IPP110N20N3GXKSA1
N.º de producto de DigiKey
448-IPP110N20N3GXKSA1-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
IPP110N20N3GXKSA1
Descripción
MOSFET N-CH 200V 88A TO220-3
Plazo estándar del fabricante
30 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Canal N Orificio pasante 200 V 88A (Tc) 300W (Tc) PG-TO220-3
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
IPP110N20N3GXKSA1 Modelos
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
4V a 270µA
Fabricante
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
87 nC @ 10 V
Serie
Vgs (máx.)
±20V
Embalaje
Tubo
Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds
7100 pF @ 100 V
Estado de pieza
Activo
Disipación de potencia (Máx.)
300W (Tc)
Tipo FET
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Tecnología
Tipo de montaje
Orificio pasante
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
200 V
Paquete del dispositivo del proveedor
PG-TO220-3
Corriente - consumo continuo (Id) a 25ºC
Paquete / Caja (carcasa)
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.)
10V
Número de producto base
Rds On (máx) @ Id, Vgs
11mOhm a 88A, 10V