STPS5L40
N.º de producto de DigiKey
497-12672-1-ND - Cinta cortada (CT)
497-12672-3-ND - Cinta y caja
Fabricante
Número de pieza del fabricante
STPS5L40
Descripción
DIODE SCHOTTKY 40V 5A DO201AD
Referencia del cliente
Descripción detallada
Diodos 40 V 5A Orificio pasante DO-201AD
Modelos EDA/CAD
STPS5L40 Modelos
Categoría
Velocidad
Recuperación rápida =< 500ns, > 200mA (Io)
Fabricante
Corriente - Fuga inversa a Vr
200 µA @ 40 V
Embalaje
Cinta cortada (CT)
Cinta y caja
Tipo de montaje
Estado de pieza
Obsoleto
Paquete del dispositivo del proveedor
DO-201AD
Voltaje - CC inverso (Vr) (Máx.)
40 V
Temperatura de funcionamiento: acoplamiento
150°C (máx.)
Corriente - Promedio rectificado (Io)
5A
Número de producto base
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
500 mV @ 5 A