STPS3L60U
N.º de producto de DigiKey
497-6584-2-ND - Cinta y rollo (TR)
497-6584-1-ND - Cinta cortada (CT)
497-6584-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
STPS3L60U
Descripción
DIODE SCHOTTKY 60V 3A SMB
Descripción detallada
Diodos 60 V 3A Montaje en superficie SMB
Modelos EDA/CAD
STPS3L60U Modelos
Categoría
Velocidad
Recuperación rápida =< 500ns, > 200mA (Io)
Fabricante
Corriente - Fuga inversa a Vr
150 µA @ 60 V
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Paquete del dispositivo del proveedor
SMB
Voltaje - CC inverso (Vr) (Máx.)
60 V
Temperatura de funcionamiento: acoplamiento
150°C (máx.)
Corriente - Promedio rectificado (Io)
3A
Número de producto base
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
620 mV @ 3 A