STGIPS40W60L1
N.º de producto de DigiKey
497-13165-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
STGIPS40W60L1
Descripción
IGBT IPM 600V 40A 22-PWRDIP MOD
Referencia del cliente
Descripción detallada
Módulos de alimentación IGBT 1 fase 600 V 40 A Módulo 22-PowerDIP (0.993", 25.23mm)
Categoría
Corriente
40 A
Fabricante
STMicroelectronics
Voltaje
600 V
Serie
Voltaje - Aislamiento
2500Vrms
Embalaje
Tubo
Tipo de montaje
Orificio pasante
Estado de pieza
Obsoleto
Paquete / Caja (carcasa)
Módulo 22-PowerDIP (0.993", 25.23mm)