STD12NF06LT4
N.º de producto de DigiKey
497-2487-2-ND - Cinta y rollo (TR)
497-2487-1-ND - Cinta cortada (CT)
497-2487-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
STD12NF06LT4
Descripción
MOSFET N-CH 60V 12A DPAK
Plazo estándar del fabricante
13 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Canal N Montaje en superficie 60 V 12A (Tc) 42.8W (Tc) DPAK
Modelos EDA/CAD
STD12NF06LT4 Modelos
Categoría
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
10 nC @ 5 V
Fabricante
Vgs (máx.)
±16V
Serie
Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds
350 pF @ 25 V
Digi-Reel®
Disipación de potencia (Máx.)
42.8W (Tc)
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Tipo FET
Grado
Uso automotriz
Tecnología
Calificación
AEC-Q101
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
60 V
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Corriente - consumo continuo (Id) a 25ºC
Paquete del dispositivo del proveedor
DPAK
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.)
5V, 10V
Paquete / Caja (carcasa)
Rds On (máx) @ Id, Vgs
100mOhm a 6A, 10V
Número de producto base
Vgs(th) (máx) a Id
2V a 250µA