STD10P10F6
N.º de producto de DigiKey
497-16300-2-ND - Cinta y rollo (TR)
497-16300-1-ND - Cinta cortada (CT)
497-16300-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
STD10P10F6
Descripción
MOSFET P-CH 100V 10A DPAK
Plazo estándar del fabricante
13 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Canal P Montaje en superficie 100 V 10A (Tc) 40W (Tc) DPAK
Modelos EDA/CAD
STD10P10F6 Modelos
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
4V a 250µA
Fabricante
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
16.5 nC @ 10 V
Serie
Vgs (máx.)
±20V
Digi-Reel®
Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds
864 pF @ 80 V
Estado de pieza
Activo
Disipación de potencia (Máx.)
40W (Tc)
Tipo FET
Temperatura de funcionamiento
175°C (TJ)
Tecnología
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
100 V
Paquete del dispositivo del proveedor
DPAK
Corriente - consumo continuo (Id) a 25ºC
Paquete / Caja (carcasa)
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.)
10V
Número de producto base
Rds On (máx) @ Id, Vgs
180mOhm a 5A, 10V