SCT20N120 es obsoleto y ya no se fabrica.
Reemplazos disponibles:
Similar
IXYS
En stock: 20
Hoja de datos
Similar
IXYS
En stock: 277
Hoja de datos
En stock: 681
En stock: 677
Microchip Technology
En stock: 134
Canal N Orificio pasante 1200 V 20A (Tc) 175W (Tc) HiP247™
SCT20N120
N.º de producto de DigiKey
497-15170-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
SCT20N120
Descripción
SICFET N-CH 1200V 20A HIP247
Referencia del cliente
Descripción detallada
Modelos EDA/CAD
SCT20N120 Modelos
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
3.5V a 1mA
Fabricante
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
45 nC @ 20 V
Vgs (máx.)
+25V, -10V
Estado de pieza
Obsoleto
Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds
650 pF @ 400 V
Tipo FET
Disipación de potencia (Máx.)
175W (Tc)
Tecnología
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 200°C (TJ)
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
1200 V
Paquete del dispositivo del proveedor
HiP247™
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.)
20V
Paquete / Caja (carcasa)
Rds On (máx) @ Id, Vgs
290mOhm a 10A, 20V