IXFH30N85X
N.º de producto de DigiKey
IXFH30N85X-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
IXFH30N85X
Descripción
MOSFET N-CH 850V 30A TO247AD
Plazo estándar del fabricante
27 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Canal N Orificio pasante 850 V 30A (Tc) 695W (Tc) TO-247 (IXTH)
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
5.5V a 2.5mA
Fabricante
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
68 nC @ 10 V
Serie
Vgs (máx.)
±30V
2460 pF @ 25 V
Estado de pieza
Activo
Disipación de potencia (Máx.)
695W (Tc)
Tipo FET
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Tecnología
Tipo de montaje
Orificio pasante
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
850 V
Paquete del dispositivo del proveedor
TO-247 (IXTH)
10V
Número de producto base
Rds On (máx) @ Id, Vgs
220mOhm a 500mA, 10V