LF33CDT-TRY
N.º de producto de DigiKey
497-10197-2-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
LF33CDT-TRY
Descripción
IC REG LINEAR 3.3V 500MA DPAK
Referencia del cliente
Descripción detallada
PMIC - reguladores de voltaje lineal Positivo Fija 1 Salida 500mA DPAK
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
LF33CDT-TRY Modelos
Categoría
Corriente - reposo (lq)
2 mA
Fabricante
Corriente - Alimentación (máx.)
12 mA
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
PSRR
80dB ~ 65dB (120 Hz ~ 65dB)
Estado de pieza
Obsoleto
Características de protección
Sobrecorriente, sobretemperatura
Configuración de salida
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C
Tipo de salida
Grado
Uso automotriz
Cantidad de reguladores
1
Calificación
AEC-Q100
Voltaje - Entrada (máx.)
16V
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Voltaje - Salida (mín/fijo)
3.3V
Paquete / Caja (carcasa)
TO-252-3, DPAK (2 conductores + pestaña), SC-63
Caída del voltaje (máx.)
1.3V a 500mA