NCP5501DT33RKG
N.º de producto de DigiKey
NCP5501DT33RKGOSTR-ND - Cinta y rollo (TR)
NCP5501DT33RKGOSCT-ND - Cinta cortada (CT)
NCP5501DT33RKGOSDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
NCP5501DT33RKG
Descripción
IC REG LINEAR 3.3V 500MA DPAK
Plazo estándar del fabricante
8 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
PMIC - reguladores de voltaje lineal Positivo Fija 1 Salida 500mA DPAK
Modelos EDA/CAD
NCP5501DT33RKG Modelos
Categoría
Corriente - reposo (lq)
500 µA
Fabricante
Corriente - Alimentación (máx.)
20 mA
PSRR
75dB ~ 70dB (120Hz ~ 10kHz)
Estado de pieza
Activo
Características de control
Activado
Configuración de salida
Características de protección
Sobrecorriente, sobretemperatura, polaridad invertida
Tipo de salida
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C
Voltaje - Entrada (máx.)
16V
Paquete / Caja (carcasa)
TO-252-3, DPAK (2 conductores + pestaña), SC-63
Voltaje - Salida (mín/fijo)
3.3V
Paquete del dispositivo del proveedor
DPAK
Caída del voltaje (máx.)
0.7V a 500mA