SHV12-1A85-78D3K
N.º de producto de DigiKey
374-1408-5-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
SHV12-1A85-78D3K
Descripción
RELAY REED SPST 1A 12V
Plazo estándar del fabricante
11 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Relés de láminas magnéticas SPST-NO (Normalmente abierto) (1 Forma A) 12VCC Bobina Orificio pasante
Categoría
Tipo de bobina
Sin pestillos
Fabricante
Standex-Meder Electronics
Características
Diodo
Serie
Tipo de terminación
Clavijas de circuito impreso
Embalaje
Tubo
Debe operar voltaje
8.4VCC
Estado de pieza
Activo
Debe liberar voltaje
1.8VCC
Tipo de montaje
Orificio pasante
Tiempo de funcionamiento
1.1 ms
Voltaje de la bobina
12VCC
Tiempo de liberación
0.1 ms
Formulario de contacto
SPST-NO (Normalmente abierto) (1 Forma A)
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 100°C
Clasificación de contacto (corriente)
1 A
Material del contacto
Rodio (Rh)
Voltaje de conmutación
Resistencia de bobina
500 Ohms
Corriente de la bobina
24 mA