KT12-1A-40L-SMD
N.º de producto de DigiKey
374-1358-2-ND - Cinta y rollo (TR)
374-1358-1-ND - Cinta cortada (CT)
374-1358-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
KT12-1A-40L-SMD
Descripción
REED RELAY 1 FORM A 12V SMD
Plazo estándar del fabricante
7 semanas
Modelos EDA/CAD
KT12-1A-40L-SMD Modelos
Categoría
Voltaje de conmutación
Fabricante
Standex-Meder Electronics
Corriente de la bobina
25 mA
Serie
Tipo de bobina
Sin pestillos
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Tipo de terminación
Terminales ala de gaviota
Estado de pieza
Activo
Clase de sello
Sellado, total
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Debe operar voltaje
9VCC
Voltaje de la bobina
12VCC
Debe liberar voltaje
1VCC
Formulario de contacto
SPST-NO (Normalmente abierto) (1 Forma A)
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 100°C
Clasificación de contacto (corriente)
1 A
Resistencia de bobina
475 Ohms