LC1D18F7
N.º de producto de DigiKey
4008-LC1D18F7-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
LC1D18F7
Descripción
TESYS CONTACTOR 18A 1F+1O 110V 5
Plazo estándar del fabricante
5 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Contactor 3PST-NO (Normalmente abierto) (3 Forma A) 18 A 110VCA Bobina Montaje de chasis, Riel DIN
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
LC1D18F7 Modelos
Categoría
Voltaje de conmutación
690VCA, 300VCC - máx.
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 70°C
Debe operar voltaje
93.5VCA
Debe liberar voltaje
33VCA
Voltaje de la bobina
110VCA
Tiempo de funcionamiento
22 ms
Tiempo de liberación
19 ms
Clasificación de contacto (corriente)
18 A