LC1D12F7
N.º de producto de DigiKey
4008-LC1D12F7-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
LC1D12F7
Descripción
TESYS CONTACTOR 12A 1F+1O 110V 5
Plazo estándar del fabricante
5 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Contactor 3PST-NO (Normalmente abierto) (3 Forma A) 12 A 110VCA Bobina Montaje de chasis, Riel DIN
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
LC1D12F7 Modelos
Categoría
Voltaje de conmutación
690VCA - Máx.
Fabricante
Schneider Electric
Características
Contactos auxiliares
Serie
Tipo de terminación
Terminal de tornillo
Embalaje
Caja
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 70°C
Estado de pieza
Activo
Debe operar voltaje
93.5VCA
Tipo de montaje
Montaje de chasis, Riel DIN
Debe liberar voltaje
33VCA
Voltaje de la bobina
110VCA
Tiempo de funcionamiento
22 ms
Formulario de contacto
3PST-NO (Normalmente abierto) (3 Forma A)
Tiempo de liberación
19 ms
Clasificación de contacto (corriente)
12 A