TBP01P1W-508-05BE
TBP01P1W-508-05BE
The Ultimate Guide to Terminal Block Selection
TBP01P1W-508-05BE
N.º de producto de DigiKey
102-6441-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
TBP01P1W-508-05BE
Descripción
TERM BLOCK PLUG 5POS 5.08MM
Descripción detallada
5 Bloque de terminales de posición Clavija de conexión, enchufes hembra 0.200" (5.08mm) 180° Libre suspensión (en línea)
Modelos EDA/CAD
TBP01P1W-508-05BE Modelos
Categoría
Voltaje - UL
300 V
Calibre del cable o Rango - mm²
2.5mm²
Embalaje
Bolsa
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 105°C
Cantidad de posiciones
5
Características
Brida de acoplamiento, cierres de retención (lado sin cableado)
Posiciones por nivel
5
Paso
0.200" (5.08mm)
Par de torsión - tornillo
0.5Nm (4.4 lb-in)
Longitud de cable pelado
7mm
Corriente - IEC
20A
Altura de aislamiento
0.591" (15.00mm)
Voltaje - IEC
320 V
Número de producto base
Corriente - UL
16 A