TBP01P1-508-05BE
TBP01P1-508-05BE
The Ultimate Guide to Terminal Block Selection
TBP01P1-508-05BE
N.º de producto de DigiKey
102-6393-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
TBP01P1-508-05BE
Descripción
TERM BLOCK PLUG 5POS 5.08MM
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
5 Bloque de terminales de posición Clavija de conexión, enchufes hembra 0.200" (5.08mm) 180° Libre suspensión (en línea)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
TBP01P1-508-05BE Modelos
Categoría
Voltaje - UL
300 V
Fabricante
Same Sky (Formerly CUI Devices)
Calibre o rango de alambre - CAE (AWG)
12-28 AWG
Serie
Calibre del cable o Rango - mm²
2.5mm²
Embalaje
Bolsa
Color
Azul
Estado de pieza
Activo
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 105°C
Tipo
Clavija de conexión, enchufes hembra
Terminación de acoplamiento de contacto
Níquel
Cantidad de posiciones
5
Características
Pestillos de retención (lado sin cables)
Posiciones por nivel
5
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Cantidad de niveles
1
Tamaño de tornillo
M3
Paso
0.200" (5.08mm)
Par de torsión - tornillo
0.5Nm (4.4 lb-in)
Entrada de clavija a terminal
180°
Longitud de cable pelado
7mm
Tipo de terminación
Tornillo - Abrazadera de jaula en pendiente
Material del contacto
Aleación de cobre
Tipo de montaje
Libre suspensión (en línea)
Material y color
Poliamida (PA66), nilón 6/6
Corriente - IEC
20A
Altura de aislamiento
0.591" (15.00mm)
Voltaje - IEC
320 V
Número de producto base
Corriente - UL
16 A